для успешной рекламы

+7 495 721-67-14

прайс-лист

You

Tube

О КОМПАНИИ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

ФОТОЭМУЛЬСИЯ CERACOP 2302 T

Производитель: Германия.

 

Ceracop 2302 T- универсальная фотоэмульсия, используется для производства трафаретов устойчивых к водным, пластизолевым (для текстильной печати), а также краскам на основе растворителей. Основные области применения - печать по текстилю и керамике.

 

Внимание!

 

Фасовка - 900 гр. и 4,5 кг.

Отпускается поштучно!

 

ОПИСАНИЕ

ПРИМЕНЕНИЕ

СКАЧАТЬ

Ceracop 2302 T используется для изготовления высококачественных трафаретных форм, устойчивых к воде и растворителям; основной областью применения являются печать по керамике и текстилю.

 

Трафареты, выполненные с Ceracop 2302 T обладают и без последующего отверждения высокой тиражной стойкостью. Однако при высоких требованиях к тиражестойкости рекомендуется произвести последующее отверждение. Для этого пригоден стандартный отвердитель KIWOSET K-T; при специальных требованиях могут быть использованы и другие отвердители.

Сенсабилизация. Диазо №1. Для сенсибилизации фотоэмульсии необходимо заполнить флакон с порошковым сенсибилизатором на ½ от объема (по риску), тщательно взболтать и вылить получившийся раствор в банку с фотоэмульсией. Затем необходимо повторно заполнить флакон водой по риску, еще раз взболтать и снова вылить воду в банку с фотоэмульсией. После этого фотоэмульсию необходимо тщательно перемешать и оставить на 30-40 минут, после чего фотоэмульсия готова к работе.

 

Обезжиривание. Для получения оптимального результата, непосредственно перед нанесением фотоэмульсии трафаретная сетка, должна быть очищена и обезжирена. Для этого при ручной работе использовать обезжириватели серии PREGAN (A9 или NT9) или комплексное средство KIWO MESH X-CEL. Для автоматических моющих установок рекомендуются концентраты из серии KIWOCLEAN (см. отдельную техническую информацию). После тщательной промывки водой и сушки сетки готовы для нанесения фотоэмульсии.

 

Нанесение. Фотоэмульсия Ceracop 2302 T может быть нанесена вручную или с помощью автоматической установки. При ручном нанесении необходимо сначала наносить фотоэмульсию с печатной стороны (как правило, 2-3 слоя). После этого фотоэмульсия наносится с ракельной стороны печатной формы. Количество слоев зависит от поставленной задачи печати. Для нанесения рекомендуется применение автоматических установок серии KIWOMAT, поскольку именно с их помощью достигаются абсолютно идентичные результаты.

 

Сушка. Для достижения наивысшей стойкости трафарета, сетки с нанесенной фотоэмульсией перед экспонированием должны быть тщательно высушены при температуре 35 - 40°С. Рекомендуется применение сушильного шкафа с системой фильтрации и притоком свежего воздуха.

 

Экспонирование. Трафарет создается путем отверждения непечатных областей под воздействием УФ - излучения. Для экспонирования требуется источник синего актинического свет с длиной волны в диапазоне 350 - 420 нм. Наиболее оптимальными источниками такого света являются металлогалогенные (metal halide) лампы.

 

Из-за большого количества переменных, влияющих на время экспозиции, ее абсолютные значения указать невозможно. Оптимальных результатов можно достичь только путем пошагового экспонирования и подбора времени с помощью калькулятора экспозиции KIWO ExpoСheck. Для достижения наивысшей стойкости трафарета, следует выбирать максимальное время экспозиции, при котором происходит воспроизведение тончайших деталей.

 

*Ориентировочные значения время экспонирования смотреть в таблице с описанием!

 

Ретуширование. Для ретуширования и заполнения краев трафарета рекомендуется использовать продукты из серии KIWOFILLER. При печати красками на водной основе следует применять водостойкие ретуши.

 

Отслаивание. Ceracop 2302 T легко удаляется с сетки с помощью линейки продуктов для смывки фотоэмульсии PREGASOL. Если после отслаивания эмульсии на сетке остаются загрязнения (остатки краски или так называемые «двойные изображения»), то они могут быть удалены с помощью продуктов PREGAN для окончательной обработки сетки. Виды загрязнений могут сильно варьироваться, поэтому рекомендуется проводить собственные испытания.

 

Цвет. До сенсибилизации: синий, после сенсибилизации: зеленый.

 

Вязкость. Приблизительно 9 000 mPas.

 

Хранение. До сенсибилизации: 12 месяцев (при температуре 20-25°С). После сенсибилизации: около 6 недель (при температуре 20-25°С). Беречь от мороза!

 

Сетки с предварительно нанесенным эмульсионным слоем: около 6 недель (при температуре 20-25°С в абсолютной темноте).

 

При долгом хранении трафаретов слой фотоэмульсии может впитать в себя влагу из окружающей среды, поэтому перед экспонированием рекомендуется повторная сушка.

КАТАЛОГ

О КОМПАНИИ

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

© 2010 - 2024 «Рекламная среда»

+7 495 721-67-14

Москва, Лермонтовский проспект, д. 10, к. 1

для успешной рекламы

+7 495 721-67-14

ИНФОРМАЦИЯ

ИНФОРМАЦИЯ

+7 495 721-67-14

Москва, Лермонтовский проспект, д. 10, к. 1

для успешной рекламы

+7 495 721-67-14

О КОМПАНИИ

ИНФОРМАЦИЯ

НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

КАТАЛОГ

О КОМПАНИИ

ИНФОРМАЦИЯ

НОВОСТИ

КОНТАКТЫ

+7 495 721-67-14

Москва, Лермонтовский проспект, д. 10, к. 1

+7 (495) 721-67-14

Ceracop 2302 T

CERACOP 2302 T